微信如何关闭移动网络下视频自动播放

 时间:2026-04-22 18:01:39

首先打开手机上面的“微信”,点击右下角的“我”,然后点击下方的“设置”。

进入下一个界面,点击“通用”,然后选择并点击“照片视频和文件”选项。

在里面可以看到“移动网络下视频自动播放”是开启状态,关闭后面的开关就不会自动播放了。

  • 怎么把微信自动播放视频关掉
  • 微信播放音乐悬浮窗如何关闭
  • 微信怎么关闭自动播放视频
  • 如何关闭微信音乐和音频个性化推荐?
  • 微信播放音乐悬浮窗怎么关闭?
  • 热门搜索
    去巴厘岛旅游要多少钱 石狮旅游景点大全 暑假去哪里旅游好 普宁旅游景点大全 广州旅游公司 韩国旅游购物攻略 黄河旅游节 福建龙岩旅游 旅游产品营销方案 旅游报名