小红书如何切换语言

 时间:2026-04-26 13:55:01

1、进入小红书我的页面点击【设置】按钮

小红书如何切换语言

2、进入设置的页面点击【通用设置】选项

小红书如何切换语言

3、然后切换通用设置的页面点击【多语言】选项

小红书如何切换语言

4、随后进入语言设置的页面点击【切换的语言】选项

小红书如何切换语言

5、之后再点击【保存】按钮。

小红书如何切换语言

  • woodwop语言如何切换?
  • 小红书如何设置语言
  • 小红书怎么切换语言
  • 小红书如何更改语言?
  • 小红书APP怎么切换语言?
  • 热门搜索
    旅游网站大全 厦门旅游年卡 适合一个人旅游的地方 潮汕旅游攻略 保定旅游景点 旅游感想 古巴旅游 海南省旅游 埃及旅游攻略 芒市旅游