小红书怎么切换语言

 时间:2026-04-24 01:52:39

1、第一步打开小红书,点击列表图标

小红书怎么切换语言

2、第二步打开小红书侧边栏之后,点击设置

小红书怎么切换语言

3、第三步进去小红书设置之后,点击通用设置

小红书怎么切换语言

4、第四步进去通用设置之后,点击多语言

小红书怎么切换语言

5、第五步进去之后,可以切换语言,根据需要使用

小红书怎么切换语言

  • 麦芽豆浆的做法
  • 163邮箱如何重置密码?
  • 荒野乱斗​英雄稀有度区分方法
  • 支付宝付钱码快捷方式怎么添加到手机桌面?
  • 光遇下载不了怎么办
  • 热门搜索
    牡丹江旅游景点大全 五家渠旅游 10月去哪里旅游最好 兴安旅游 武汉旅游景点介绍 去埃及旅游 春秋航空旅游网 济南清明节旅游 云南旅游全攻略 中国5a旅游景区名单