怎么注销视频号?

 时间:2026-04-25 15:27:55

1、进入软件我页面,点击【视频号】;

怎么注销视频号?

2、来到新页面,点击右上角【三个点】;

怎么注销视频号?

3、进入设置,点击【账号管理】;

怎么注销视频号?

4、在账号管理页面中,点击【注销视频号】;

怎么注销视频号?

5、勾选视频号注销须知后,点击【申请注销】即可。

怎么注销视频号?

  • 微信注销视频号怎么操作
  • 微信视频号可以注销吗?
  • 微信视频号怎么注销
  • 微信视频号如何注销?
  • 微信怎么注销视频号
  • 热门搜索
    五一去哪里旅游最好 广东省旅游职业技术学校 旅游股 无锡旅游商贸高等职业技术学校 关岛旅游 广州广之旅旅游官网 马来西亚旅游攻略 中国旅游网官方网站 南京 旅游 上航旅游官网