微信怎么注销视频号

 时间:2026-04-25 18:48:51

1、打开微信,点击个人中心的“视频号”。

微信怎么注销视频号

2、在打开的页面中,点击右上角的“菜单”。

微信怎么注销视频号

3、在列表中找到“账号管理”,点击打开。

微信怎么注销视频号

4、在列表中找到“注销视频号”,点击打开。

微信怎么注销视频号

5、在打开的页面中,点击“申请注销”。

微信怎么注销视频号

6、在页面中输入“微信登陆密码”,再点击“验证”。

微信怎么注销视频号

7、在打开的页面中,点击“确认注销”即可。

微信怎么注销视频号

  • 微信视频号怎么注销
  • 微信注销视频号怎么操作
  • 怎样注销微信视频号
  • 如何注销我的视频号?
  • 微信视频号如何注销
  • 热门搜索
    走途旅游网 台湾旅游特产 中国旅游网站排名 山东青岛旅游 文化旅游产业 宁波旅游景点一日游 黑瞎子岛旅游 呼和浩特市旅游 赤峰旅游网 过年旅游去哪里