QQ音乐如何关闭耳机线控

 时间:2026-04-21 20:32:53

1、首先打开QQ音乐app,然后点击右上角设置图标。

QQ音乐如何关闭耳机线控

2、在弹出的页面,接着我们需要点击设置的选项。

QQ音乐如何关闭耳机线控

3、在弹出的页面,然后在新界面点击播放设置。

QQ音乐如何关闭耳机线控

4、最后找到最底部“耳机线控控制启动播放”功能,然后关闭右侧开关即可。

QQ音乐如何关闭耳机线控

  • acfun上所说的4:3是什么如何实现。
  • 荒野之息圣兽火蜥攻略
  • 微信如何设置游戏名片?
  • 塞尔达传说荒野之息橡胶套装获取攻略
  • 桥梁抗震分析与建筑抗震分析有何异同?
  • 热门搜索
    上海城隍庙旅游攻略 去冰岛旅游 日韩旅游 聊斋旅游区 印度旅游报价 成都市内旅游攻略 安康旅游攻略 唐县旅游景点 法国著名旅游城市 景春旅游网