k40双卡怎么只能用一个卡

 时间:2026-04-22 01:16:33

1、进入手机上的设置,如下图所示:

k40双卡怎么只能用一个卡

2、在设置页面中,点击进入更多设置,如下图所示:

k40双卡怎么只能用一个卡

3、进入更多连接页面后,点击页面上的SIM卡管理,如下图所示:

k40双卡怎么只能用一个卡

4、进入页面后,点击分布打开卡1和卡2按钮即可,如下图所示:

k40双卡怎么只能用一个卡

  • 小米手机有两张电话卡时怎么设置智能双卡切换
  • 小米mix2双卡怎么设置
  • 小米手机怎么设置SIM卡PIN码
  • 小米mix2双卡怎么设置
  • 如何设置小米双卡的默认卡
  • 热门搜索
    4月份适合去哪里旅游 养生旅游 到迪拜旅游 晋城旅游网 中国旅游网站大全 10月去哪里旅游最好 永春牛姆林生态旅游区 普吉岛旅游价格 南京市旅游地图 爱丁堡旅游