小米手机有两张电话卡时怎么设置智能双卡切换

 时间:2026-05-03 20:28:53

1、手机桌面上点击“设置”图标按钮。

小米手机有两张电话卡时怎么设置智能双卡切换

2、在设置界面,点击“双卡与移动网络”选项。

小米手机有两张电话卡时怎么设置智能双卡切换

3、打开双卡与移动网络设置界面后,找到智能双卡切换,点击右侧的启动按钮。

小米手机有两张电话卡时怎么设置智能双卡切换

4、此时弹出切换卡的流量提醒设置窗口,可以点击“前往设置”按钮设置流量限额。

小米手机有两张电话卡时怎么设置智能双卡切换

5、流量限额提醒设置界面如图所示。

小米手机有两张电话卡时怎么设置智能双卡切换

  • 小米双卡双待使用方法
  • 小米mix2双卡怎么设置
  • 小米手机打开上网智能双卡切换的方法
  • 小米手机如何开启智能双卡切换?
  • 小米手机怎么设置卡2为默认移动数据?
  • 热门搜索
    丰宁坝上草原旅游攻略 苏州旅游团 广西旅游团 带孩子去哪里旅游好 水上旅游 乐亭旅游攻略 大连旅游地图 青岛有什么旅游景点 赵县旅游景点大全 广州市旅游职业学校