企业微信怎么移交群主

 时间:2026-04-22 01:30:59

1、打开企业微信的群聊,点击页面右上角的小人图标。

企业微信怎么移交群主

2、来到“聊天信息”页面,点击“群管理”。

企业微信怎么移交群主

3、来到“群管理”页面,点击“转让群主”。

企业微信怎么移交群主

4、来到“转让群主”页面,选择接任群主的群成员。

企业微信怎么移交群主

5、点击“确定”即可将群主移交给该群成员。

企业微信怎么移交群主

  • 企业微信怎么删除成员
  • 微信我的企业如何退出删掉
  • 企业微信群怎样添加联系人
  • 企业微信怎样退出加入的企业
  • 微信怎么添加企业微信联系人
  • 热门搜索
    涿州旅游 江西省旅游局 11月旅游 湖北的旅游景点 杭州旅游职业学院 翠华山旅游攻略 畅游天下旅游同行网 上川岛旅游 黑龙江省旅游局 丽江 旅游