企业微信群怎样添加联系人

 时间:2026-04-22 02:04:07

1、点击联系人

进入企业微信,打开一个群,接着点击右上角的联系人按钮。

企业微信群怎样添加联系人

2、点击添加联系人

在联系人的界面中点击添加联系人。

企业微信群怎样添加联系人

3、选择联系人来源

这时候会让你选择联系人来自外部还是手机的通讯录,选择一个即可。

企业微信群怎样添加联系人

  • 怎么从微信群中添加同事到企业微信?
  • 手机企业微信班级群怎么扫码加入
  • 企业微信如何更换个人微信
  • 怎么设置企业微信群聊在微信上显示
  • 怎么加入企业微信群
  • 热门搜索
    银座旅游 埃及旅游局 有品位旅游年卡 武昌旅游 三亚航空旅游学院 企业旅游 上海旅游景点排行 商洛旅游景点大全 辽宁省内旅游景点 韩国旅游购物攻略