如何开启有爱清单每日提醒

 时间:2026-04-22 13:19:41

1、手机打开“有爱清单 ”App,有爱清单 点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何开启有爱清单每日提醒

2、个人信息界面点击“通知权限”打开通知权限设置界面

如何开启有爱清单每日提醒

3、通知权限设置界面点击“每日提醒”后面的圆点

如何开启有爱清单每日提醒

4、“每日提醒”后面的圆点变为灰色即表示开启有爱清单每日提醒成功

如何开启有爱清单每日提醒

  • 如何开启有爱清单自动同步
  • 有爱清单app怎么删除目标
  • 有爱清单app怎么退出账号
  • 有爱清单如何关闭应用图标标记
  • 有爱清单如何关闭日历同步
  • 热门搜索
    旅游网址 内蒙古旅游局官网 瑞丽旅游攻略 巴厘岛旅游费用 深圳旅游地图 旅游论坛网 美国旅游签证新政策 中国旅游胜地四十佳 韩国首尔旅游 江西省旅游地图