iPhone如何关闭自动播放信息效果

 时间:2026-04-24 03:29:01

1、iPhone手机桌面点击“设置”图标打开设置界面

iPhone如何关闭自动播放信息效果

2、设置界面点击“辅助功能”打开辅助功能界面

iPhone如何关闭自动播放信息效果

3、辅助功能界面点击“动态效果”打开动态效果设置界面

iPhone如何关闭自动播放信息效果

4、动态效果设置界面点击”自动播放信息效果“后面的圆点

iPhone如何关闭自动播放信息效果

5、”自动播放信息效果“后面的圆点变为灰色即表示iPhone关闭自动播放信息效果成功

iPhone如何关闭自动播放信息效果

  • iphone13pro如何关闭辅助触控功能
  • iPhone14如何打开浏览器的高级网页检查器
  • 苹果手机怎么看ios版本
  • iPhone12手机自动更新在哪打开呢?
  • iphone13一晚上掉电
  • 热门搜索
    大方旅游官网 青岛旅游住宿 江浙旅游 冬天去哪旅游好 文莱旅游攻略 冀晋鲁旅游惠民卡 岳阳楼旅游 高端旅游 吉首旅游 肇庆旅游景点