iphone13一晚上掉电

 时间:2026-04-26 16:07:36

1、在手机上打开设置页面,点击【通用】,如图所示。

iphone13一晚上掉电

2、进入页面后,点击【后台App刷新】选项,如图所示。

iphone13一晚上掉电

3、在后台App刷新页面中,选择【关闭】选项,如图所示。

iphone13一晚上掉电

iphone13一晚上掉电

  • iphone怎么看升级记录
  • 苹果手机怎么退回以前的系统版本
  • 苹果更新了ios15系统后如何恢复数据
  • iphone怎么降级系统
  • iphone8怎么更改图标大小
  • 热门搜索
    奥地利旅游 额济纳旅游 旅游规划设计 内蒙旅游景点 韩国个人旅游签证 微山湖旅游攻略 去美国旅游 欧洲性旅游 西湖旅游 沂水旅游