怎么关闭微信小程序

 时间:2026-04-22 10:01:05

1、第1步、打开川篇微信进入设置界面,点击“通用”选久伐言项进入,如图所示。

怎么关闭微信小程序

2、第2步、在通用界面畜往,点击“发现页管理”选项进入,如图所示。

怎么关闭微信小程序

3、第3步、在发现页管理界面,关闭“小程序”功能即可,如图所示。

怎么关闭微信小程序

  • 手机微信怎么关闭小程序
  • 微信小程序怎么关闭
  • 微信小程序怎么关闭
  • 微信小程序怎么关闭
  • 微信小程序功能怎么关闭
  • 热门搜索
    蚂蜂网旅游 浙江临安旅游 龙门铁泉旅游度假区 冬天哈尔滨旅游攻略 龙门古镇旅游攻略 旅游法实施细则 柬埔寨旅游报价 旅游注意事项需知 美国旅游签证有效期 韩国旅游买什么最值