手机微信怎么关闭小程序

 时间:2026-04-23 11:52:12

1、  第一步:点击通用

  在微信应用设置界面,点击【通用】图标,进入新界面。

手机微信怎么关闭小程序

2、  第二步:点开发现页管理

  进入通用界面,点开【发现页管理】界面。

手机微信怎么关闭小程序

3、  第三步:关闭小程序功能

  在发现页管理界面,选择关闭【小程序】即可。

手机微信怎么关闭小程序

  • 微信小程序怎么关闭
  • 微信小程序功能怎么关闭
  • 微信小程序怎么关闭
  • 怎么关闭微信小程序
  • 微信小程序怎么关闭
  • 热门搜索
    锦州旅游 西昌旅游攻略 福建旅游攻略 池州旅游 英德旅游 曲阜旅游 广东省旅游 太原旅游职业学院 广州市旅游商务职业学校 本溪旅游