苹果手机怎样传送照片到另一部手机?

 时间:2026-04-23 01:49:20

1、第一步打开手机桌面里的设置,进入到设置主界面中即可。

苹果手机怎样传送照片到另一部手机?

2、接下来在设置里,在第一栏可以看到其中的appleID选项。

苹果手机怎样传送照片到另一部手机?

3、接下来在apple ID的界面里,找到其中的iCloud选项即可。

苹果手机怎样传送照片到另一部手机?

4、第四步我们会进入到照片的界面里,我们开启iCloud照片,然后在另一个手机上登录appleID即可。

苹果手机怎样传送照片到另一部手机?

  • 支付宝的相互宝怎么取消扣款
  • 中国联通如何改成英文版?
  • 支付宝如何修改手机号码
  • 支付宝收不到钱怎么回事?
  • 支付宝商家服务收入明细怎么查
  • 热门搜索
    江西户外旅游网 云南香格里拉旅游景点 龙门古镇旅游攻略 北京旅游信息网 广西旅游景点介绍 千岛湖旅游官方 合肥市旅游局 麦积山旅游攻略 永州旅游景点大全 鹰潭旅游景点大全