支付宝的相互宝怎么取消扣款

 时间:2026-04-23 03:30:20

1、打开支付宝,进入“我的”,点击“相互宝”。

支付宝的相互宝怎么取消扣款

2、在相互宝界面中,点击“我的互助”。

支付宝的相互宝怎么取消扣款

3、进入我的互助中,点击中间的“计划详情”。

支付宝的相互宝怎么取消扣款

4、在互助计划详情中,点击“退出互助计划”。

支付宝的相互宝怎么取消扣款

5、在退出互助宝中,点击最下方的“狠心放弃”并确认放弃。

支付宝的相互宝怎么取消扣款

6、最后进行验证,完成退出即可。

支付宝的相互宝怎么取消扣款

  • 怎么关闭支付宝的扣款顺序编辑功能?
  • 余额宝怎么赎回
  • 手机快速解锁怎样设置
  • 支付宝自定义扣款顺序在哪里关闭?
  • 全民k歌怎么关闭续费
  • 热门搜索
    冰岛旅游局 中国旅游攻略 贺州旅游景点 旅游资源论文 广州旅游博览会 旅游业可持续发展 春节丽江旅游 杭州周边旅游攻略 厦门地图旅游地图 厦门的旅游景点