怎样设置今日头条账号隐私

 时间:2026-04-29 19:32:42

1、打开今日头条,点击右下角我,进入下一步。

怎样设置今日头条账号隐私

2、进入系统设置。

怎样设置今日头条账号隐私

3、点击账户和隐私

怎样设置今日头条账号隐私

4、可以看到手机号和修改密码,可以选择修改登录手机号,或者修改登录密码。

怎样设置今日头条账号隐私

5、可以选择打开或关闭通过手机号找到你。

怎样设置今日头条账号隐私

6、还可以选择一下几个社交平台绑定或解绑。让您的使用更方便。

怎样设置今日头条账号隐私

  • 如何在头条app找到隐私设置?
  • 今日头条的隐私设置在哪里?
  • 如何开启今日头条的隐私设置?
  • 今日头条如何设置适合的隐私政策?
  • 今日头条如何进行隐私设置?
  • 热门搜索
    滨海旅游区 中国旅游胜地四十佳 桂林旅游注意事项 沙湖旅游 途途旅游网 过年云南旅游 传奇旅游网 永康旅游 四川旅游路线推荐 河南红色旅游景点