今日头条的隐私设置在哪里?

 时间:2026-04-25 16:45:37

1、首先点击今日头条APP底部菜单“我的”;

今日头条的隐私设置在哪里?

2、接着点击右上角的设置图标;

今日头条的隐私设置在哪里?

3、然后就可以看到“隐私设置”就可以了。

今日头条的隐私设置在哪里?

4、总结:

1.首先点击今日头条APP底部菜单“我的”;

2.接着点击右上角的设置图标;

3.然后就可以看到“隐私设置”就可以了。

  • 如何开启今日头条的隐私设置?
  • 如何在今日头条app中找到隐私设置?
  • 今日头条如何设置适合的隐私政策?
  • 今日头条怎么删除发布的视频
  • 今日头条怎么把视频设置仅自己可见?
  • 热门搜索
    达州旅游景点大全 旅游资源开发与规划 合肥旅游网 法兰克福旅游 迪拜旅游签证 张家界的旅游景点 湖北神农架旅游攻略 千岛湖旅游攻略二日游 赵县旅游景点大全 焦作旅游网