华为手机如何改变应用图标

 时间:2026-04-22 14:25:24

1、打开自带的主题应用,点击我的选项并选择混搭图标

华为手机如何改变应用图标

2、选择图标的样式进入

华为手机如何改变应用图标

3、点击当前使用的图标样式

华为手机如何改变应用图标

4、选择右下方的自定义选项

华为手机如何改变应用图标

5、通过左右滑动,选择需要更换图标的应用

华为手机如何改变应用图标

6、选择现有的背景图片,这里我们点击本地图库,来进行自定义图标

华为手机如何改变应用图标

7、选择需要设置的照片,点击右上方的确定

华为手机如何改变应用图标

  • 华为手机如何变换应用图标?
  • 华为手机应用图标怎么改
  • 华为手机怎么更改图标
  • 华为怎么换自定义图标的图案
  • 华为手机app图标怎么更换
  • 热门搜索
    宁波象山旅游景点 第一步旅游 最近国内旅游报价 云南芒市旅游景点 加拿大旅游签证 11月份去哪里旅游好 新疆喀纳斯旅游 春天旅游攻略 深圳大鹏湾旅游攻略 云南旅游地图全图