华为怎么换自定义图标的图案

 时间:2026-04-25 12:39:53

1、点击混搭diy

打开华为主题,点击【混搭diy】。

华为怎么换自定义图标的图案

2、点击图标

进入混搭页面,点击【图标】。

华为怎么换自定义图标的图案

3、点击要自定义的图标

页面跳转,点击要自定义的图标。

华为怎么换自定义图标的图案

4、点击自定义

打开图标,点击【自定义】。

华为怎么换自定义图标的图案

5、点击应用图标

根据需求,点击应用图标。

华为怎么换自定义图标的图案

6、选择图片

这时进入图库,选择图片。

华为怎么换自定义图标的图案

7、替换应用图标

选好图片替换应用图标即可。

华为怎么换自定义图标的图案

华为怎么换自定义图标的图案

  • 荣耀手机如何换应用图标?
  • 华为手机应用图标怎么改
  • 华为手机怎么更改图标
  • 华为手机怎么更换桌面图标
  • 华为手机如何变换应用图标?
  • 热门搜索
    深圳旅游网 周口旅游 湖南有哪些旅游景点 太湖旅游 上海旅游地图 中国旅游新闻 长沙有哪些旅游景点 旅游饭店 大别山旅游攻略 平谷旅游景点