微信如何做笔记?

 时间:2026-04-21 18:59:12

1、首先,进入微信后,点击“我”。

微信如何做笔记?

2、之后,在列表中点击“收藏”。趣施

微信如何做笔记?

3、然后,在我的收藏中侨荡点击“+” 。

微信如何做笔记?

4、接下来,就可以在空白处输入你泰耕哄要记的笔记了,点击“…”。

微信如何做笔记?

5、最后,点击“保存为图片”即可。

微信如何做笔记?

  • 微信笔记怎么制作
  • 微信笔记怎么做?
  • 微信笔记怎么编辑图片和视频
  • 微信笔记怎么制作
  • 微信笔记怎么制作
  • 热门搜索
    春季旅游景点 中原旅游 上海金山旅游 乡村旅游攻略 德州旅游景点大全 骆驼旅游鞋 无锡有哪些旅游景点 旅游点评 云南旅游团购 埃及旅游指南