微信笔记怎么制作

 时间:2026-04-21 22:17:05

1、进入个人设置

进入微信界面,在屏幕下方找到我,点击进入个人多功能设置界面。

微信笔记怎么制作

2、进入收藏界面

点击屏幕中间的收藏按钮,进入到收藏界面,找到屏幕右上角的+号,点击进入下一个页面。

微信笔记怎么制作

3、输入内容并返回

在这个页面输入你想要的微信笔记内容,输入完成后点击左上角的箭头符号返回到上一个页面即可。

微信笔记怎么制作

  • 微信笔记怎么制作
  • 微信笔记怎么做?
  • 微信笔记怎么制作
  • 微信笔记怎么制作
  • 微信笔记怎么编辑文字和图片?
  • 热门搜索
    过年去哪里旅游 鼓浪屿旅游景点 张家港旅游景点 白鹿镇旅游攻略 千岛湖旅游路线 山西的旅游景点 呼伦贝尔旅游地图 肇庆七星岩旅游攻略 广州湖心岛旅游风景区 中国旅游摄影网论坛