农业银行APP如何自助办理定期存款

 时间:2026-04-22 00:59:09

1、1,首先打开农业银行APP,在首页页面,点击上方的【存款】

农业银行APP如何自助办理定期存款

2、1,在存款页面,选择【定活互转】选项。

农业银行APP如何自助办理定期存款

3、3,在定活互转页面,选择【活期转定期】选项。

农业银行APP如何自助办理定期存款

4、4,填写相关信息,选择是否约定转存录入转存存期后,点击【下一步】按钮。

农业银行APP如何自助办理定期存款

5、5,在弹出的的页面里,点击【确定】按钮即可完成操作。

农业银行APP如何自助办理定期存款

  • 农行app怎么进行定期存款
  • 如何通过农行手机银行存定期存款
  • 农业银行APP怎么自助办理定期存款
  • 手机农行怎么自助办理定期存款
  • 手机银行怎样办理定期存款
  • 热门搜索
    上饶旅游景点大全 重庆海外旅游百事通 永春旅游景点大全 去朝鲜旅游注意事项 河南省旅游网 重庆到武隆旅游攻略 湖南莽山旅游攻略 黑龙江冬季旅游景点 夕阳红老年旅游 河南春节旅游最佳去处