如何关闭苹果自动扣费服务?

 时间:2026-04-21 19:08:38

1、打开手机设置进入界面,选择APPLEID点击进入。

如何关闭苹果自动扣费服务?

2、进入APPLEID界面后,选择订阅点击进入。

如何关闭苹果自动扣费服务?

3、进入编辑订阅界面后,点击订阅的应用,然后点击下方取消订阅即可关闭此应用的自动扣费,如果还订阅了其他应用导致自动扣费,按此操作重复取消订阅即可。

如何关闭苹果自动扣费服务?

  • 苹果手机里自动扣款怎么关闭
  • iphone自动扣费怎么关闭
  • 苹果手机自动扣款怎么取消
  • 如何关闭苹果手机自动扣费
  • 苹果手机取消自动扣费设置在哪里操作
  • 热门搜索
    伶仃岛旅游攻略 漯河旅游景点大全 佛山有什么旅游景点 上海旅游景点地图 1月份去哪里旅游好 江西的旅游景点 漠河旅游包车 西昌旅游集散服务中心 哈尔滨的旅游景点 丰宁坝上草原旅游