Zepp Life如何修改首页的排版

 时间:2026-04-22 14:48:07

1、点击编辑数据卡片

在首页滑动到最底部然后点击编辑数据卡片。

Zepp Life如何修改首页的排版

2、拖动心率

按住心率一栏然后向下拖动到不显示在首页的下面。

Zepp Life如何修改首页的排版

3、点击保存

点击右上角的保存按钮,然后在首页就可以看到新的排版了

Zepp Life如何修改首页的排版

  • 小米运动手环如何开启心率检测
  • 小米手环7息屏显示怎么设置
  • ZeppLife设置运动目标详细攻略
  • Zepp Life如何设置体重目标?
  • zeeplife和小米运动健康怎么合并?
  • 热门搜索
    珠海有什么旅游景点 乡村旅游案例 疯狂旅游团小品 甘南旅游攻略自驾 深圳五一去哪旅游好 同程旅游一元门票 万仙山旅游攻略 狼牙山旅游景点 云南文山旅游 贵州赤水旅游攻略