QQ小世界怎么禁止所有人给我发私信

 时间:2026-04-21 22:20:04

1、首先打开手机qq首页下方的小世界

QQ小世界怎么禁止所有人给我发私信

2、然后在小世界页面左上角点开小人像

QQ小世界怎么禁止所有人给我发私信

3、进入个人页面后,点开右上角三横杆

QQ小世界怎么禁止所有人给我发私信

4、在下方弹出页面里点开设置

QQ小世界怎么禁止所有人给我发私信

5、在设置页面上方点开私信设置

QQ小世界怎么禁止所有人给我发私信

6、打开后在页面上方找到禁止任何人给我发私信

QQ小世界怎么禁止所有人给我发私信

7、最后点击勾选禁止任何人给我发私信即可

QQ小世界怎么禁止所有人给我发私信

  • 安卓手机QQ怎么显示个性资料满Q钻等级3皇冠教程
  • qq对话框怎么设置
  • qq怎么设置在线不显示手机名称
  • 手机QQ小世界中如何发布心情日记?
  • 如何正确的向别人告白
  • 热门搜索
    清迈旅游攻略 青海旅游景点 旅游策划 内蒙古旅游 国际旅游 方特旅游 杭州西湖旅游攻略 五一旅游攻略 云南自由行旅游攻略 汉中旅游攻略