手机QQ小世界中如何发布心情日记?

 时间:2026-04-21 19:05:40

1、进入手机QQ小世界广场页面,点击下方【+】。

手机QQ小世界中如何发布心情日记?

2、选择下方的【心情日记】,选择当前心情,点击【选好了】。

手机QQ小世界中如何发布心情日记?

3、写下此刻的心情,上传图片和视频,点击下方的【生成心情视频】。

手机QQ小世界中如何发布心情日记?

4、再按个人喜好进行滤镜处理等操作,再点击【下一步】。

手机QQ小世界中如何发布心情日记?

5、最后,选择当前所在位置,添加话题等,点击下方的【发布】,即可完成本次操作。

手机QQ小世界中如何发布心情日记?

  • QQ小世界怎样发布视频
  • qq小世界怎么收藏视频合集
  • 怎样在QQ小世界中发布作品
  • QQ怎么在小世界里发布动态
  • QQ粉丝群怎么创建
  • 热门搜索
    广西贺州旅游 深圳好玩的旅游景点 密云水库旅游攻略 衢州旅游景点大全 北京自助旅游 那曲旅游 乌鲁木齐旅游团 台湾旅游注意事项 丽江旅游包车 贵州旅游资源