在哪里可以找到微信授权管理

 时间:2026-04-24 17:45:03

1、第一步在微信我的页面中,点击【设置】选项。

在哪里可以找到微信授权管理

2、第二步在设置页面中,选择【个人信息与权限】一栏。

在哪里可以找到微信授权管理

3、第三步在个人信息与权限页面点击进入【授权管理】。

在哪里可以找到微信授权管理

4、第四步在这个页面即可查看到微信账户对哪些app进行了授权。

在哪里可以找到微信授权管理

  • 微信授权管理在哪里
  • 微信授权管理在哪里
  • 微信授权管理在哪里设置
  • 微信怎么查看授权管理?
  • 微信授权管理在哪里
  • 热门搜索
    五一旅游最佳去处 中国旅游地图 遵义旅游 冬季旅游 青岛旅游景点 上海旅游景点 长治旅游 桂林旅游学院 保定旅游 湖南张家界旅游景点