MT管理器怎么显示隐藏文件

 时间:2026-04-22 11:52:13

1、在手机中,点击打开【MT管理器】,如图所示:

MT管理器怎么显示隐藏文件

2、软件打开后,点击右上方的【三个点】,如图所示:

MT管理器怎么显示隐藏文件

3、在打开的选项中,找到【隐藏文件】,点击后面的【小方框】,如图所示:

MT管理器怎么显示隐藏文件

4、将小方框【勾选】后,显示隐藏文件,设置完成,如图所示:

MT管理器怎么显示隐藏文件

  • 如何查看手机app的存储位置
  • 怎么查看手机安装包名
  • 手机如何找到app文件夹
  • qq下载的文件在哪
  • 手机qq下载的文件在哪个文件夹
  • 热门搜索
    张北旅游景点大全 苏州国际旅游节 汤加旅游 国内的旅游胜地 国内旅游线路推荐 5月19日中国旅游日 广州从化旅游 滨海湾金沙旅游城 加尔各答旅游 3月份国外旅游