qq下载的文件在哪

 时间:2026-04-24 01:11:00

1、

点击qq头像

打开手机qq聊天界面后,点击qq头像弹出新窗口。

qq下载的文件在哪

2、

点击我的文件

弹出窗口之后,在下角选择我的文件切换到文件页面。

qq下载的文件在哪

3、

打开qq我的文件

打开到我的文件页面之后,里面就是根据文件类型保存的qq下载文件。

qq下载的文件在哪

4、打开文件管理

也可以打开手机文件管理,在来源中点击qq即可。

qq下载的文件在哪

  • 如何通过QQ查看下载文件
  • qq下载的文件找不到了怎么办
  • 手机qq文件在哪个文件夹
  • qq下载的压缩包在哪个文件夹
  • 手机qq下载的文件在哪个文件夹
  • 热门搜索
    浙江莫干山旅游攻略 去哪儿旅游网官网 广东湛江旅游景点 慈溪旅游网 北京故宫虚拟旅游 大连康辉旅游网 洛阳旅游景点介绍 阳江闸坡旅游 广西南宁旅游景点大全 旅游日语