怎么清理手机

 时间:2026-05-04 16:34:45

1、打开i管家,点击“空间清理”。

怎么清理手机

2、手机管家已经将垃圾分好成大文件、无用安装包、重复文件等各种类别。

怎么清理手机

3、可以选择性的清除垃圾,如果觉得麻烦就直接点击“一键清理”,清理完成后手机就不会卡顿。

怎么清理手机

4、总结如下。

怎么清理手机

  • 手机怎么进行清理
  • 怎么一键清理手机垃圾
  • 手机一键清理在哪里
  • 怎么清理手机垃圾
  • 怎么清理手机垃圾
  • 热门搜索
    迪拜旅游景点 张家界旅游介绍 烟台旅游学校 佛山旅游攻略 南极旅游团 深圳的旅游景点 沙湖旅游景点介绍 江苏旅游政务网 黄石旅游景点 驴友网 结伴旅游