手机一键清理在哪里

 时间:2026-04-22 03:51:25

1、方法一:打开手机管家,点击“一键优化”。

手机一键清理在哪里

2、等待优化完成后,点击下方“完成”。

手机一键清理在哪里

3、点击“清理加速”,点击“一键清理”。

手机一键清理在哪里

4、方法二:长按手机屏幕空白区域,点击“窗口小工具”。

手机一键清理在哪里

5、向右滑动找到一键清理,添加到桌面。

手机一键清理在哪里

6、点击“一键清理”即可帮助手机清理缓存。

手机一键清理在哪里

7、总结如下。

手机一键清理在哪里

  • 怎么清理手机垃圾
  • 手机怎么清理垃圾
  • 清理手机垃圾一键清理
  • 怎么清理手机垃圾
  • 怎么一键清理手机垃圾
  • 热门搜索
    浏阳大围山旅游攻略 保定市旅游局 开曼群岛旅游 扬州旅游攻略二日游 埃及旅游景点 遂宁旅游景点 涠洲岛旅游网 安徽的旅游景点 米胖旅游网 上海免费的旅游景点