抖音中的音乐怎么收藏

 时间:2026-04-29 16:20:24

1、第一步:打开抖音,找到喜欢的视频音乐,如下图所示。

抖音中的音乐怎么收藏

2、第二步:然后点击下方滚动的文字,如下图所示。

抖音中的音乐怎么收藏

3、第三步:再点击“收藏”,如下图所示。

抖音中的音乐怎么收藏

4、第四步:点击收藏后会出现“收藏成功”的提示,如下图所示。

抖音中的音乐怎么收藏

  • 抖音如何收藏别人的音乐
  • 抖音怎么收藏音乐
  • 抖音如何收藏音乐
  • 抖音怎么收藏音乐
  • 抖音怎么收藏音乐
  • 热门搜索
    九寨沟旅游线路 旅游景点大全介绍 牙买加旅游 大金湖旅游 旅游胜地排行榜 土耳其旅游最佳月份 8月去哪里旅游最好 西安旅游公司 东北三省旅游景点 武汉到恩施旅游