美拍如何开启关注的人新作品通知

 时间:2026-04-30 01:38:16

1、手机打开“美拍”App,美拍主界面点击右上角的“我”打开个人信息界面

美拍如何开启关注的人新作品通知

2、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

美拍如何开启关注的人新作品通知

3、设置界面点击“推送通知”打开推送通知设置界面

美拍如何开启关注的人新作品通知

4、推送通知设置界面点击“关注的人新作品通知”后面的圆点

美拍如何开启关注的人新作品通知

5、“关注的人新作品通知”后面的圆点变为红色即表示美拍开启关注的人新作品通知成功

美拍如何开启关注的人新作品通知

  • 苹果手机照片删除后在哪里可以找到
  • iphone删除的照片能恢复吗
  • 苹果手机删除的照片怎么恢复
  • 苹果手机相片没有备份删除了怎么恢复
  • 苹果手机相册照片删除后怎么恢复
  • 热门搜索
    长兴旅游 宁夏旅游地图 鲅鱼圈旅游 西班牙旅游签证 九寨沟旅游景点 银川旅游景点 张掖旅游攻略 湛江旅游景点 广州旅游必去景点 丹霞山旅游攻略