苹果手机删除的照片怎么恢复

 时间:2026-04-23 12:54:10

1、点击最近删除

在苹果手机的相簿界面中,找到最近删除选项,点击它进入新界面。

苹果手机删除的照片怎么恢复

2、点击照片

在最近删除界面里,找到需要恢复的照片,点击它进入详情中。

苹果手机删除的照片怎么恢复

3、点击恢复

在照片详情里,点击右下角的恢复按钮,即可恢复删除的照片。

苹果手机删除的照片怎么恢复

  • iphone彻底删除照片如何恢复
  • icloud找回永久删除的照片
  • 苹果如何恢复永久删除的照片
  • 苹果怎么恢复彻底删除的照片
  • icould上储存的照片在哪看
  • 热门搜索
    碧峰峡旅游 春季旅游景点 河南旅游团 飘邈之旅游戏 法国旅游网 山东旅游景点介绍 中国旅游的好地方 深圳到香港旅游 上海到台湾旅游 三亚旅游游记