苹果13有什么隐藏功能

 时间:2026-04-21 15:08:04

1、打开应用资源库

打开苹果手机向右滑动找到应用资源库,点击上方搜索框。

苹果13有什么隐藏功能

2、点击提示

在搜索框搜索提示应用,点击进入提示应用页面。

苹果13有什么隐藏功能

3、查看功能

在之后出现的页面。点击进行查看,需要使用的功能即可。

苹果13有什么隐藏功能

  • iphone共享时怎么关掉显示建议
  • iPhone13如何开启内容和隐私的访问限制
  • iPhone14如何将新下的APP仅添加到资源库
  • iPhone13如何通过显示与亮度设置外观样式为深色
  • iphone13手机如何设置智能叠放
  • 热门搜索
    冬天去哪里旅游比较好 玉龙雪山旅游攻略 仙女山旅游攻略 内蒙古旅游局 兵马俑旅游 成都到云南旅游团 迪庆旅游 越南岘港旅游 牡丹江旅游 天目山旅游攻略