iphone共享时怎么关掉显示建议

 时间:2026-04-28 21:57:12

1、选Siri与搜索项

进入iphone设置页,选择“Siri与搜索”选项。

iphone共享时怎么关掉显示建议

2、找寻共享时显示功能

在Siri与搜索中,找寻“共享时显示”功能。

iphone共享时怎么关掉显示建议

3、关掉显示建议

把显示功能关闭,即可关掉显示建议。

iphone共享时怎么关掉显示建议

  • 苹果手机怎么开启网络自动选择
  • iphone中ios12里的测距仪如何用?
  • iphone13手机设置访问限制方法介绍
  • 苹果手机怎么调出小白点?小圆点怎么显示?
  • 如何打开苹果手机AssistiveTouch悬浮按钮
  • 热门搜索
    大学生旅游调查问卷 北京旅游攻略三天 塔克拉玛干沙漠旅游 安徽的旅游景点 阜新旅游景点大全 衡山旅游网 法兰克福旅游 湖南郴州旅游 沙湖旅游攻略 上海到北京旅游