微信如何更换多语言使用英文或繁体字

 时间:2026-05-03 01:19:33

1、打开最新版本的微信软件。

微信如何更换多语言使用英文或繁体字

2、选择导航中的我的按钮。

微信如何更换多语言使用英文或繁体字

3、选择我的界面中的设置功能。

微信如何更换多语言使用英文或繁体字

4、设置页面中选择通用。

微信如何更换多语言使用英文或繁体字

5、通用功能下点击多语言。

微信如何更换多语言使用英文或繁体字

6、选择自己想要更改的语言,点击右上角的完成即可。

微信如何更换多语言使用英文或繁体字

  • iphone手机怎样把微信切换为英文?
  • 微信怎样改为韩语?微信怎么更改外国语言?
  • 讯飞输入法键盘怎么切换拼音26键
  • 回森APP如何进行隐私设置?
  • 微信怎么切换语言
  • 热门搜索
    佳木斯旅游学校 去土耳其旅游 四月份去哪旅游 旅游管理专业描述 武夷山旅游攻略自助游 安徽宣城旅游 湖南衡山旅游 吉林省旅游地图 贺州市旅游局 刘家峡旅游