iphone手机怎样把微信切换为英文?

 时间:2026-05-06 06:25:18

1、 找到,并点开手机桌面上的设“置按”钮。

iphone手机怎样把微信切换为英文?

2、往下翻,找到“微信”客户端,点开。

iphone手机怎样把微信切换为英文?

3、找到“语言”点开,(约在最后一个选项)

iphone手机怎样把微信切换为英文?

4、点击“English”后面出现对号就完成啦。

iphone手机怎样把微信切换为英文?

1、1:在桌面找到“设置”

2:往下翻,找到“微信”点开。

3:点击“语言”

4:点击“English”就完成啦。

  • iPhone13:微信版本如何一键切换成English版?
  • iPhone微信边写边译功能怎么用
  • 苹果微信如何打中文发出去是英文
  • 苹果手机微信怎么更改为英文版
  • 苹果微信边写边译怎么打开
  • 热门搜索
    山西旅游职业学院贴吧 厦门旅游包车 旅游卫视主持人 滨州旅游景点大全 旅游纪念品创意设计 郑州旅游团 上海旅游人才网 旅游活动策划方案 昆山旅游景点大全 黄山宏村旅游