怎么修改苹果手机触控时长?

 时间:2026-05-01 21:39:15

1、1.点开触控设置页

在苹果手机辅助功能中,点开“触控”设置页。

怎么修改苹果手机触控时长?

2、2.选择触感触控选项

在触控设置中,选择“触感触”控选项。

怎么修改苹果手机触控时长?

3、3.进行修改

找到“触控时长”项,进行修改即可。

怎么修改苹果手机触控时长?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • iphone怎么开手套模式
  • iphone12辅助触控长按时长怎么设置
  • 怎么设置苹果手机戴手套触屏模式?
  • 苹果手机怎么开启自动轻点功能
  • 戴上手套操作不了手机怎么解决?
  • 热门搜索
    香港著名旅游景点 西安旅游年票 去迪拜旅游多少钱 旅游局招聘 普吉岛旅游必备物品 南宁周边旅游景点大全 马来西亚旅游景点 石嘴山旅游 成都旅游集散中心 去海边旅游必备物品