iphone怎么开手套模式

 时间:2026-05-02 07:43:50

1、第一步:点击“设置”,如下图所示。

iphone怎么开手套模式

2、第二步:点击“辅助功能”,如下图所示。

iphone怎么开手套模式

3、第三步:再点击“触控”,如下图所示。

iphone怎么开手套模式

4、第四步:将“便捷访问”后面的开关按钮打开,如下图所示。

iphone怎么开手套模式

5、第五步:设置完成后点击屏幕两次即可,如下图所示。

iphone怎么开手套模式

  • 照片无法同步icloud
  • 苹果手机怎么设置显示与文字大小自动亮度调节
  • 苹果手机来电时闪光灯闪烁怎么设置
  • 苹果12一直显示无服务怎么办
  • 梦幻新诛仙队伍怎么换阵法
  • 热门搜索
    适合一个人旅游的地方 长兴旅游 俄罗斯旅游注意事项 全国旅游日 端午节旅游好去处 中国旅游新闻网 宜昌旅游景点 梧州旅游 去冰岛旅游要多少钱 上海商贸旅游学校