京东金融关闭推送【优惠助手】消息提醒

 时间:2026-04-27 12:37:14

1、京东金融app【设置】显示页面点击【消息设置】。

京东金融关闭推送【优惠助手】消息提醒

2、【消息设置】页面显示下滑点击【消息接收管理】。

京东金融关闭推送【优惠助手】消息提醒

3、最后页面找到【优惠助手】旁标签开关,点击关闭。

京东金融关闭推送【优惠助手】消息提醒

  • 京东金融消息关闭推送【系统通知】提醒
  • 京东金融如何打开优惠助手?
  • 京东金融消息关闭推送【订阅通知】提醒
  • 关闭“京东金融”app通知消息提醒
  • 京东金融APP怎么关闭优惠助手
  • 热门搜索
    途风海外旅游网 开封旅游网 国家旅游局官方网站 舟山普陀山旅游攻略 张家界旅游季节 贵州旅游在线 保定旅游网 北京旅游地图全图 广西旅游景点介绍 沂南旅游景点大全