京东金融APP怎么关闭优惠助手

 时间:2026-04-27 12:42:01

1、打开京东金融APP,选择屏幕右下角【我的】页面;

京东金融APP怎么关闭优惠助手

2、在“我的”页面,选择右上角【设置】选项;

京东金融APP怎么关闭优惠助手

3、在“设置”页面,选择【消息设置】选项;

京东金融APP怎么关闭优惠助手

4、在“消息设置”页面,选择【消息接收管理】选项;

京东金融APP怎么关闭优惠助手

5、在“消息接收管理”页面,勾选关闭【优惠助手】按钮,即可关闭京东金融APP的优惠助手。

京东金融APP怎么关闭优惠助手

  • AnyDesk如何开启允许自主访问功能
  • 天猫app怎样打开平台营销短信通知
  • 怎么检查面具聊天是否更新版本
  • 腾讯手机管家怎么开启垃圾短信过滤功能
  • 淘宝上有个小金库怎样弄
  • 热门搜索
    京东大峡谷旅游区 "台湾旅游新闻 " 栾川旅游网 深圳到巴厘岛旅游 獐岛旅游 麦豆旅游网 旅游策划书范文 济南周边旅游 我国旅游业发展现状 河南周边旅游景点大全