红袖读书怎么更换阅读背景

 时间:2026-05-01 20:01:05

1、打开手机里的【红袖读书】。

红袖读书怎么更换阅读背景

2、进入红袖读书后,点击右下角的【我的】。

红袖读书怎么更换阅读背景

3、点击后,进入以下界面,点击【装扮空间】。

红袖读书怎么更换阅读背景

4、点击后,点击【阅读背景】。

红袖读书怎么更换阅读背景

5、点击后,进入以下界面,即可根据需求更换阅读背景了。

红袖读书怎么更换阅读背景

  • 红袖读书怎么更改阅读界面背景颜色
  • 红袖读书怎么更换主题皮肤
  • 红袖读书怎么修改密码
  • 红袖读书怎么签到
  • 红袖读书怎么设置阅读偏好?
  • 热门搜索
    上海旅游景点大全 去马尔代夫旅游要多少钱 吉隆坡旅游攻略 巴黎旅游 观光旅游 漓江旅游 陕西旅游攻略 烟台旅游景点 爱好旅游打一成语迷底是 故宫旅游