iPhone手机怎样创建apple ID?

 时间:2026-04-23 08:33:05

1、1进入设置

打开手机,点击进入iPhone手机设置

iPhone手机怎样创建apple ID?

2、2进入个人账户

在打开的设置界面中,点击个人账户,点击没有或忘记Apple ID。

iPhone手机怎样创建apple ID?

3、3创建新ID

点击创建创建Apple ID,按照要求填写即可。

iPhone手机怎样创建apple ID?

  • OPPO Ace2 闪回键怎么开启使用?
  • 奶茶店的装修技巧有哪些?
  • 适量吃糖或甜食的好处有哪些
  • 永远的七日之都怎么使用神器使房间千纸鹤
  • 如何选择dnf次元行者远古传说套?
  • 热门搜索
    芽庄旅游 八达岭长城旅游攻略 三峡旅游职业技术学院 北戴河旅游攻略 海南旅游地图 天柱山旅游攻略 扬州旅游景点 春秋旅游网 衡水旅游 黄河口生态旅游区