QQ小世界怎样设置感兴趣的内容

 时间:2026-04-29 15:31:44

1、点击三道横杠

打开QQ小世界,在个人主页点击右上角的三道横杠;

QQ小世界怎样设置感兴趣的内容

2、点击设置

在下方窗口中点击设置选项,

QQ小世界怎样设置感兴趣的内容

3、点击隐私设置

进入设置页面后,点击隐私设置选项;

QQ小世界怎样设置感兴趣的内容

4、点击内容管理标签

进入设置页面后,点击内容管理标签选项;

QQ小世界怎样设置感兴趣的内容

5、添加感兴趣的内容标签

在内容管理标签页面,点击添加兴趣内容标签,点击保存即可。

QQ小世界怎样设置感兴趣的内容

  • qq小世界点赞的视频如何公开
  • 手机QQ正在使用的个性装扮怎么看
  • qq怎么设置名片封面
  • qq小世界怎么选择感兴趣的内容
  • qq小世界怎么打开
  • 热门搜索
    昆明旅游报价 春季旅游地点 中国旅游地理 沙巴旅游 去日本旅游签证 世界旅游日是哪一天 农家乐旅游 湖南省旅游 去哪里旅游 摄影旅游