qq小世界怎么选择感兴趣的内容

 时间:2026-05-04 00:23:02

1、打开手机qq,进入小世界个人主页,点击右上角“菜单”图标。

qq小世界怎么选择感兴趣的内容

2、在菜单窗口中点击“设置”图标。

qq小世界怎么选择感兴趣的内容

3、在设置页点击“隐私设置”选项。

qq小世界怎么选择感兴趣的内容

4、在隐私设置页点击“内容标签管理”选项。

qq小世界怎么选择感兴趣的内容

5、在管理页选择感兴趣的内容标签,然后保存设置即可。

qq小世界怎么选择感兴趣的内容

  • 怎么恢复qq小世界?
  • qq小世界作品怎么设置隐私?
  • qq里面的小世界怎么出现的
  • QQ的diy名片怎么设置
  • QQ如何锁定头像防止别人查看信息
  • 热门搜索
    丹东旅游 东南亚旅游 巴基斯坦旅游 辽宁旅游 济南旅游 镇江旅游 龙虎山旅游攻略 峨眉山旅游 驴妈妈旅游网 西宁旅游