vivo手机怎么切换繁体语言

 时间:2026-04-24 01:10:58

1、首先,打开vivo手机设置,找到【系统管理】

vivo手机怎么切换繁体语言

2、然后,在系统管理页面中找到【语言】

vivo手机怎么切换繁体语言

3、最后,进入语言页面中就可以切换繁体语言了

vivo手机怎么切换繁体语言

1、首先,打开vivo手机设置,找到【系统管理】

2、然后,在系统管理页面中找到【语言】

3、最后,进入语言页面中就可以切换繁体语言了

  • OPPO手机繁体输入怎么设置
  • OPPO手机如何设置繁体输入
  • vivo手机繁体字如何更改?
  • 手机变成繁体字怎么改
  • 怎么开启OPPO手机繁体设置功能?
  • 热门搜索
    大连旅游指南 康辉旅游集团 佰程旅游网 辉县旅游 鲁滨逊旅游网 金孔雀旅游度假村 永定土楼旅游 最佳旅游景点 杭州的旅游景点 健康旅游