OPPO手机如何设置繁体输入

 时间:2026-04-24 14:10:52

1、首先,点击设置。

OPPO手机如何设置繁体输入

2、接着,点击系统设置。

OPPO手机如何设置繁体输入

3、然后,点击常规设置。

OPPO手机如何设置繁体输入

4、最后,点击“繁体输入”右侧的开关,开关变成绿色就打开了。

OPPO手机如何设置繁体输入

  • OPPO手机繁体输入怎么设置
  • 怎么开启OPPO手机繁体设置功能?
  • OPPO手机怎样去设置繁体输入
  • OPPO手机怎么换繁体字输入法
  • vivo手机怎么切换繁体语言
  • 热门搜索
    凯恩斯旅游 木兰天池旅游攻略 江西婺源旅游价格 去朝鲜旅游注意事项 章丘旅游景点大全 东北雪乡旅游攻略 黄山周边旅游攻略 广州到厦门旅游攻略 西安冬季旅游攻略 菊花岛旅游